Kaffeeservice
, Porzellan, 25Stück: 1 Kaffeekanne mit Deckel Höhe 24 cm, 1 Gießer Höhe 14,5 cm, 11 Tassen und 11Untertassen Dm. 13,2 cm, 1 Tafelaufsatz Höhe 12 cm, Wandungen mit breiten und feinen Goldrändern, Blütenknauf sowie Schwanenhenkeln, gold berieben, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1821, 1826, div. Weißdrehernr. (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
18.05.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.900,-
Kaffeeservice
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Bilder & Antiquitäten |
Datum: | 18.05.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 14.05. - 18.05.2010 |